Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургские полицейские застрелили собаку, напавшую на маму с ребенком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Собака успела покусать еще троих человек.

Сегодня на Сортировке на девушку и маленького ребенка напала собака. Как пишут пользователи в группе «Инцидент.Екатеринбург» Вконтакте, животное вцепилось в руку матери, но на вызов прохожих приехал отряд ППСП и спас пострадавшую. Агрессивную собаку полицейским пришлось пристрелить.

Очевидцы утверждают, что кроме девушки с ребенком, ранее от собаки пострадали и другие люди.

В отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу подтвердили, что сегодня днем инцидент действительно имел место быть. По их словам, полицейские были вынуждены использовать табельное оружие и убить собаку, так как она угрожала жизни и здоровью окружающих.

«В настоящее время на месте инцидента работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Также на месте работает бригада медиков для оказания помощи пострадавшему от укусов собаки. По предварительным данным, всего пострадали четыре человека, остальные трое госпитализированы в ближайшее лечебное учреждение», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.