Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Устроивший стрельбу в Екатеринбурге дебошир получил два года «строгача»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Пьяный мужчина стрелял во дворе своего дома и угрожал окружающим.

Накануне Октябрьский районный суд признал виновным 31-летнего мужчину в пьяной стрельбе посреди улицы и в угрозах убийством.

По материалам следствия, 1 сентября прошлого года екатеринбуржец, предварительно изрядно выпив, вышел во двор своего дома в Компрессорном районе и начал стрелять в разные стороны из охолощенного автомата Калашникова, предназначенного для учебной стрельбы.

Несмотря на то, что стрельба холостыми реального ущерба причинить не могла, она очень напугала жителей дома и прохожих.

Также осужденный стал угрожать убийством двум другим мужчинам, которые, по всей видимости, пытались остановить хулигана, и начал стрелять по ним. Те, конечно же, тоже страшно перепугались, так как думали, что пьяный дебошир мог действительно убить их.

На вызов очевидцев немедленно приехала полиция. 

«Оконченное расследование уголовного дела с неопровержимой доказательной базой отделом дознания территоириального ОВД было передано в районный суд столицы Среднего Урала для рассмотрения по существу», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. 

В итоге, суд назначил наказание екатеринбуржцу в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.