Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Первоуральске затопило городскую больницу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. Руководство учреждения утверждает, что его работа не нарушена.

В городской больнице Первоуральска сегодня протекла крыша, некоторые кабинеты закрылись. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили пациенты больницы.

«Вода через порог лилась, врачи и медсестры ходят со швабрами. Света на третьем этаже нет. Некоторые пациенты не стали дожидаться приема и ушли», – рассказала одна из пациенток.

Главврач больницы Николай Шайдуров заявил корреспонденту «ФедералПресс», что работа учреждения не нарушена. Причиной затопления, по его словам, стал ремонт кровли.

«Во время дождя могут быть какие-то протечки. После завершения ремонта кровли подрядчики все протечки ликвидируют, сделают ремонт. На время протечек мы переводили некоторые кабинеты, например, лора и окулиста, в другое место. Сейчас там сделали мягкую кровлю, все подсохло и специалисты вернулись на свои места», – рассказал Шайдуров.

По данным сайта госзакупок, подрядчиком является екатеринбургская фирма «Юнивест-Строй», стоимость контракта превышает 7,6 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.