Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Два мальчика пострадали при пожаре в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Отец малышей, по данным прокуратуры, часто злоупотреблял алкоголем и оставлял детей без присмотра.

Свердловская прокуратура и Следственный комитет проводят проверку инцидента, произошедшего в Северке. В поселке загорелся частный дом и два мальчика пострадали.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, когда к месту происшествия подъехали огнеборцы, из дома выбежал отец, но внутри остались сыновья двух и четырех лет.
Мальчиков пришлось срочно госпитализировать: они отравились газом, огонь обжог лица.
Остальные члены семьи, мать и двое старших детей, в момент пожара были в другом городе.

«Проверкой установлено, что многодетная семья является неблагополучной.
В органах внутренних дел имеется информация о злоупотреблении отцом доставленных в больницу детей спиртными напитками, нанесении детям телесных повреждений и оставлении их без присмотра. В связи с этим в апреле 2018 года семья поставлена на учет в отделе полиции», – добавили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме причин пожара, специалисты также выяснят, как выполняли свою профилактическую работу в отношении этой семьи органы опеки.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.