Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Во время ночного урагана без света остались десять тысяч уральцев и пермяков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. На устранение неполадок ушла вся ночь.

Специалисты «МРСК Урала» ликвидировали последствия непогоды на территории Свердловской области и Пермского края. Во время ночного урагана пострадали не только деревья, но и линии электропередач. Так, на территории Среднего Урала без света остались более трех тысяч человек: в Сысертском, Белоярском городских округах, точечно в Красноуфимском муниципальном районе, а также локально в Волчанском городском округе. Также электричества не было в пригородах Екатеринбурга: в Бородулино, Большом Седельникове, Черданцеве, Новоипатове, Кашине, Ключах, Верхней Сысерти. Также из-за неблагоприятных погодных условий были зафиксированы точечные перебои с электроснабжением и в городе Сысерти. Как сообщают в пресс-службе «МРСК Урала», массовые отключения электричества пришлись на период с 2 до 3 часов ночи.

В Пермском крае последствия непогоды были значительнее. В результате непогоды здесь ночью без электроэнергии осталось 6,3 тысяч человек. Наибольшее количество технологических нарушений зафиксировано в Красновишерском, Бардымском, Куединском, Октябрьском, Еловском, Кунгурском, Березовском, Ординском, Суксунском районах. В филиале ОАО «МРСК Урала» -«Пермэнерго» был введен особый режим работы. Организован сбор оперативного штаба, под контролем которого развернуты аварийно-восстановительные мероприятия.

На устранение технологических нарушений было направлено несколько десятков бригад «МРСК Урала» (входит в Группу компаний «Россети»). Специалисты компании выполняли аварийно-восстановительные работы всю ночь. На данный момент передача электроэнергии в Свердловском области и Прикамье восстановлена.

Напомним, вечером 13 сентября начался сильный ветер, разогнавшийся до 20 метров в секунду. В свердловском МЧС объявили штормовое предупреждение и продлили до сегодняшнего вечера.

Фото:пресс-служба МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.