Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский горздрав прокомментировал смерть пятиклассника посреди урока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. По словам представителя администрации, «скорая» доехала до школы за положенные 20 минут.

Горздрав официально прокомментировал смерть 11-летнего мальчика в екатеринбургской гимназии № 47.

Согласно информации, указанной на сайте мэрии, обращение директора школы в службу спасения было зарегистрировано в 14:29 17 сентября. Директор сообщила по телефону казала, что одному из учеников стало плохо, и на уточняющий вопрос диспетчера, находится ли мальчик в сознании, она ответила «наверное, без сознания».

На вызов в школу бригада скорой помощи приехала через 20 минут после звонка. Были проведены все возможные в этом случае реанимационные мероприятия, но ребенок все-таки скончался в машине скорой помощи.

«К сожалению, и сегодня существует ряд заболеваний, предупредить и ликвидировать катастрофические последствия которых медицина не в силах. То, что произошло с умершим ребенком, по предварительным результатам судебно-медицинского вскрытия, относится к их числу», – добавили в пресс-службе Управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга.

Напомним, в гимназии № 47 прямо во время урока одному из учеников пятого класса стало плохо: у него сильно заболела голова и текли слезы из глаз. Учительница отвела его в медпункт, где было решено срочно вызвать «скорую». Также директор гимназии тут же позвонила маме школьника, которая тут же, раньше врачей, приехала к сыну. В итоге, мальчик умер по дороге в больницу. В СМИ распространилась информация, что пятиклассник умер от отравления медицинскими препаратами, однако позже эту информацию опровергли после результатов судебно-медицинской экспертизы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.