Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанину, порезавшему полицейского, светит до 20 лет тюрьмы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Подозреваемого нашли «по горячим следам» в день совершения преступления.

В Артинском районе 55-летний мужчина обвиняется в посягательстве на жизнь участкового полицейского, приехавшего на вызов.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, инцидент произошел 10 сентября в селе Сухановка Артинского района после того, как местная жительница позвонила в полицию и сообщила, что ее бывший сожитель угрожает ей расправой. На свою беду на вызов приехал участковый уполномоченный полиции: в доме его ожидал пьяный мужчина, который ударил сотрудника полиции ножом в живот, а затем скрылся. Раненый участковый сразу был госпитализирован, а обвиняемого поймали в этот же день.

«Подозреваемым оказался ранее четырежды судимый местный житель. Из мест лишения свободы он освободился в 2002 году», – сообщил глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

В настоящее время стоит вопрос о взятии обвиняемого под стражу. За посягательство на жизнь сотрудника полиции ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.