Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка зарубила своего дядю и спрятала его под ковром

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Подсудимую отправили в тюрьму на 8,5 лет.

51-летнюю жительницу Тугулымского района признали виновной в убийстве своего родственника.

Как рассказали редакции «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области, преступление произошло в ночь на 31 декабря прошлого года, в ходе ссоры между женщиной и ее 65-летним дядей. Племянница, затаив злобу на родственника, вооружилась колуном (топором для колки дров) и ударила им пожилого мужчину, когда тот прилег отдохнуть на диван. После этого убийца утащила труп во двор, накрыла паласом, который затем присыпала снегом.

Так женщина преспокойно жила больше месяца, и никто не подозревал ее в совершенном злодеянии. Однако по прошествии нескольких недель в полицию обратились знакомые убитого – никто не мог уразуметь, куда делся их приятель. В итоге, убийство было раскрыто: соседка подсудимой заметила во дворе человеческое тело, прикрытое ковром и снегом (видимо, плохо прикрытое). Причастность 51-летней племянницы к убийству дяди было вскоре доказано.

«Приговором суда ей назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщили в свердловском СКР.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.