Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Омоновцы «обломали» планы 300 тагильчанам, забившим «стрелку» из-за перебранки в интернете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Около трехсот молодых людей собирались биться из-за ссоры в социальной сети.

Нижнетагильские полиция и ОМОН «повязали» порядка 300 молодых людей от 16 до 21 года, чуть было не устроивших массовую драку из-за ссоры между двумя бывшими возлюбленными. «Битва» между друзьями и знакомыми одной и другой стороны должна была состоятся вчера, 23 сентября, возле Рудника имени III Интернационала – около 100 человек должны были приехать из Нижней Туры, и примерно 200 парней – из Нижнего Тагила.

Как пишет АН «Между строк», часть горячих и пылких молодых людей, ехавших на «стрелку» из соседнего города, силовики задержали еще в электричке, а остальных – в разных районах города Нижнего Тагила.

«По всему городу было оцепление. Туринских повязали ещё с электрички. Не знаю, сколько их было, человек 100 может быть. Наши добирались до места назначения из разных районов, и многих тоже повязали. Против ОМОНа особо не посопротивляться. Нас вязали дяди с «калашами» и дубинами, ломали носы. Мне с приятелем удалось убежать от полиции. Кого задержали раньше, тех просто отпустили, а кого задержали непосредственно на месте сбора, на тех составили протокол», – рассказал АН «Между строк» 16-летний участник событий.

По предварительной версии, причиной конфликта стала ссора в социальной сети между девушкой из Нижнего Тагила и молодым человеком из Нижней Туры. В перебранку ввязались друзья и знакомые с обеих сторон и, следуя закону «брат за брата», парни решили «разрулить» конфликт на кулаках и устроить массовую драку, которой не было суждено состояться.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.