Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале грабители до смерти запытали пенсионерку и ее внука-инвалида

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Мужчины пытались узнать, где старушка прячет деньги.

Свердловский областной суд вынес приговор двум жителям города Кушвы, обвинявшихся в разбойном нападении и убийстве двух человек – 79-летней пенсионерки и ее 38-летнего внука, инвалида 3 группы.

В ходе следствия было установлено, что летом прошлого года подсудимые, проникли в дом пожилой женщины, чтобы украсть у нее деньги. Если быть точнее, дверь им ее внук, 38-летний инвалид, который даже не подозревал, что перед ним оказались грабители. Злоумышленники начали избивать парня, а затем связали его. В другой комнате находилась испуганная пенсионерка, и грабители принялись и за нее: повалили ее на пол и тоже связали. После этого они избивали старушку и ее внука, чтобы выпытать, где в доме хранятся деньги. По всей видимости, на пенсионерку удары оказали должного воздействия, и грабитель принялся пытать ее: включил электрическую плиту и обжог сначала ее лицо, а потом кисть левой руки. После этого он зарезал женщину кинжалом.

В это же время его сообщник, пытавшийся выбить информацию из молодого человека, решил зарезать его, так и не узнав, где спрятаны деньги (если они вообще были). В итоге, парень скончался на месте от восьми ударов ножом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сегодня преступники были наказаны за совершенные ими преступления. Одному из них было назначен наказание в виде 19 лет 1 месяца лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Второй грабитель отправится в тюрьму на 20 лет 1 месяц, и в последующее время его свобода будет ограничена 1,5 года. Оба подсудимых будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.