Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержан глава городского ОЭБ и ПК

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Также обыски в городском управлении полиции прокомментировали в МВД по Свердловской области.

В результате обысков в управлении МВД по Екатеринбургу был задержан глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции Эдуард Воронин. Об этом сообщает «Областная газета».

Также ранее в главном управлении МВД по Свердловской области прокомментировали обыск сотрудниками ФСБ городского УМВД. Глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых подтвердил факт обысков и сообщил, что следственные мероприятия проходят с 8:30 утра в кабинете одного из руководителей оперативного подразделения. Как позже стало известно – начальника ОЭБ и ПК.

«В здании УМВД по Екатеринбургу проводятся оперативно-следственные мероприятия, это действительно не «фейк» и не информационная «утка», это правда. В городском УМВД работают наши коллеги из 4-го следственного управления СКР, более известного как окружное СК, при оперативном сопровождении сыщиков регионального УФСБ Сотрудники полиции оказывают сыщикам ФСБ и СК необходимое содействие и помощь, чтобы разбирательство проходило максимально оперативно и, самое главное, объективно. Визит представителей ФСБ и окружного СК осуществляется в рамках ранее возбужденного СК бесфигурантного уголовного дела», — сказал Валерий Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.