Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На перевале Дятлова пропал турист

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, ФедералПресс. Мужчина не выходил на связь более двух недель.

На севере Свердловской области, вблизи окутанного тайнами перевала Дятлова пропал мужчина по имени Андрей Монин.

О том, что в горах пропал человек заявил гид Константин Кузнецов в группе Вконтакте «Снегоходные гиды Урала».

«Внимание! В районе избы Ильича пропал манси Андрей Монин. Если кто-то встречал его после 5 октября - дайте знать!», – пишет Константин Кузнецов.

Ранее «ФедералПресс» писало о пропаже людей на перевале Дятлова в прошлом и текущем году. Так, в сентября 2017 года там было найдено тело туриста, который умер во время похода. В конце февраля этого года спасатели искали в тех же местах другого пропавшего мужчину, отправившийся в одиночку в туристическо-познавательный маршрут. Через несколько дней его нашли, к счастью, живым: он находился в 25 км от базы Ильича, где до МЧС его встретил местный охотник.

Однако самым нашумевшим происшествием, случившимся на горном перевале, стала гибель группы Игоря Дятлова более полувека назад. «ФедералПресс» не раз публиковало различные версии, по какой причине могли умереть студенты из Свердловска. Так, например, уральский уфолог Валентин Дегтерев предполагает, что туристы могли погибнуть от рук представителей местных племен, военных, или же они поубивали друг друга из-за неразделенной любви.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.