Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В убийстве девушек на Уктусе подозревают загулявшегося мотоспортсмена

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Дегтерёв предлагает следователям обратить внимание на новую версию убийства двух екатеринбурженок на горнолыжной трассе.

Уфолог и исследователь из Нижнего Тагила Валентин Дегтерёв предположил, что убийцей двух девушек на склоне горы Уктус в Екатеринбурге мог быть член клуба любителей мотоспорта.

Дело в том, что на территории горнолыжного комплекса находится трасса, по которой мотоспортсмены регулярно делают заезды.

В свое блоге Дегтерёв пишет, что убийство было совершено как раз после закрытия клуба, то есть около 22 часов вечера, когда «собираются прокатные байки, и приезжают с трассы те, кто там мог задержаться».

По данным исследователя, сейчас следователи как раз ищут в центре проката мотоцикл, который мог брать в аренду потенциальный маньяк. Кроме того, есть информация, что убийца был в шлеме и в специальной мотоциклетной форме.

«В мотоклубе есть вся необходимая информация, ее просто нужно проверить. Конечно, нет никакой гарантии, что убийца мог брать мотобайк в прокат или же (даже) работать инструктором в таком клубе. Возможно такой мотоцикл просто проезжал мимо девушек. Тогда этот человек был предпоследним, кто видел их живыми», – пишет Валентин Дегтерёв.

Уфолог просит Следственный комитет обратить на эту информацию внимание и тщательно проработать эту версию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в октябре на Валентина Дегтерёва, возможно, совершили покушение как раз из-за расследования смерти девушек на Уктусе. Уфолог также утверждал, что убийца звонил ему и угрожал расправой.

Также напомним, что само преступление, с которым пытается разобраться Дегтерёв, произошло в конце августа: неизвестный в упор расстрелял двух екатеринбурженок на склоне горы. Как затем выяснилось, девушки хотели встретить на этом месте рассвет, заказали пиццу, но их планы трагически оборвались. Мотив убийства и подозреваемый до сих пор не определены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.