Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На дорогах Урала очередное ЧП: в аварии серьезно пострадал 10-летний мальчик

Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Свердловской области

КРАСНОТУРЬИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. На дорогах Урала произошла вторая за неделю авария с участием детей.

В Краснотурьинске сбили 10-летнего мальчика, выскочившего на дорогу за мячом. Ребенок получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы и множество ран.

Инцидент произошел вчера днем в центре Краснотурьинска: автомобилист не успел затормозить перед выскочившим на проезжую часть мальчиком и наехал на него.

После аварии за неосторожность сына пришлось расплатиться матери.

«На мать несовершеннолетнего сотрудниками ПДН был составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей)», – сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Напомним, 14 ноября в Екатеринбурге произошла страшная авария, после которой двухлетний мальчик попал в кому. Отметим, что на данный момент ему уже сделали операцию по удалению части мозга. Его мать, тоже попавшая под машину, находится в тяжелом состоянии. Виновник происшествия вчера был взят под стражу, так как он подозревается в покушении на убийство.

По данным свердловской Госавтоинспекции, за прошедшие 10 месяцев на территории Среднего Урала произошло более двух с половиной сотен ДТП с участием детей: почти триста юных свердловчан получили травмы разной степени тяжести, а 15 детей погибли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.