Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанка нашла источник ртути у себя в потолке

КРАСНОТУРЬИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Хозяйка гадает до сих пор, откуда в потолке взялся ядовитый металл.

В одной из квартир в Краснотурьинске во время ремонта с потолка начала капать ртуть. Инцидент произошел в понедельник на улице Коммунальной. Хозяйка квартиры по имени Яна Викторовна проводила в комнате ремонт, и когда рабочие начали сверлить отверстия в потолке для люстры, из отверстий начала течь какая-то жидкость. Вещество капало на пол, но оно не вело себя как обычная жидкость: капли не растекались, а катались по поверхности, как шарики.

«Дальше я сразу поехала в Роспотребнадзор. Сотрудники Роспотребнадзора перенаправили меня в наше городское МЧС, а в МЧС меня отправили обратно в Роспотребнадзор», – рассказала журналистам газеты «Вечерний Краснотурьинск» Яна Викторовна.

В итоге, ведомства все-таки не смогли договориться между собой, и через некоторое время в квартиру женщины приехали специалисты ЖКО. Они начали сверлить потолок в разных местах, чтобы обнаружить место, где еще могла бы скопиться ртуть.

Тем не менее, хозяйка квартиры боится, что опасный металл мог закатиться в щели в полу. Откуда же взялась ртуть в потолке – пока неизвестно.

Комментарий от областного управления Роспотребнадзора корреспонденту «ФедералПресс» достать не удалось – в пресс-службе ведомства не берут трубку.

Напомним, в октябре в Санкт-Петербурге несколько школьников отравились ртутью во дворе школы. Один из мальчиков принес показать одноклассникам колбу с ядовитым веществом, которую нашел незадолго до этого.

Фото: commons.wikimedia.org /Wilco Oelen

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.