Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале загорелся противотуберкулезный диспансер

КРАСНОУРАЛЬСК, 12 декабря, ФедералПресс. Минувшей ночью огонь захватил двери одного из эвакуационных выходов здания. Эвакуированы семь человек.

В 3:40 по местному времени в красноуральском диспансере № 3 сработала пожарная сигнализация. Сигнал своевременно поступил в пожаро-спасательную службу.

Как сообщает МЧС России по Свердловской области, пожарные устранили возгорание в течение четырех минут. Площадь пожара составила 1 кв.м. Семь человек, шесть из которых – пациенты и один сотрудник диспансера были эвакуированы. После проветривания помещений эвакуированные вернулись в здание.

Причина возгорания пока неизвестна.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге загорелось общежитие экономико-технологического колледжа. 200 человек эвакуировались сами, не дожидаясь прибытия пожарных. Пострадавших не было. Пользователи социальных сетей тогда предположили, что возгорание произошло из-за оставленной в неположенном месте сигареты одним из жильцов общежития.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.