Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале полицейский прогуливал работу и попал под суд

ИВДЕЛЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего замначальника полиции Ивделя. Роман Шарлай признан виновным за использование заведомо ложного документа.

На Среднем Урале суд признал экс-замначальника полиции Ивделя Романа Шарлая виновным в подлоге и мошенничестве. Следствием установлено, что с 12 по 23 декабря 2016 года на тот момент действующий полицейский пропускал работу якобы из-за плохого самочувствия. На деле же просто прогуливал смены. Чтобы оправдать неявку на службу состоянием здоровья, бывший сотрудник полиции заявил о своей временной нетрудоспособности. На основании этих сведений ему была выплачена 21 тыс. рублей. Как выяснилось позже, документ оказался поддельным.

Кроме того, следователи нашли информацию о том, что 16 июня прошлого года подсудимый предоставил листок освобождения от служебных обязанностей, чтобы закрыть очередной прогул. Листок также оказался ненастоящим.

Кстати, подложный документ полицейский получил от гражданина, которого ранее уже судили по уголовному делу о взяточничестве.

«Должностное лицо, о котором идёт речь, было уволено из системы МВД ещё 10 августа 2017 года по п.9 ч.3 ст.82 ФЗ №342 — в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Выявили и изобличили нечистого на руку «силовика» полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области» - сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Ивдельский городской суд назначил Роману Шарлаю 60 тысяч рублей штрафа. Приговор еще не вступил в законную силу. Из органов прогульщика уволили еще до осуждения.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.