Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Следственный комитет займется делом об агрессивном пациенте, напавшем на фельдшера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге собираются передать для проверки в СК России дело, в котором врач скорой помощи пострадал от нетрезвого пациента.

Как писал «ФедералПресс», вчера вечером в машине скорой 62 — летний мужчина напал на фельдшера из-за того, что тот пытался помочь ему остановить кровотечение из разбитого носа. Екатеринбуржецу стало больно от проделанной врачом процедуры. Пациент ударил фельдшера в глаз и в грудь, отчего последнему самому потребовалась медицинская помощь.

Как сообщает Следственный комитет по Свердловской области, ими был поставлен вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СК России для дальнейшего рассмотрения и принятия процессуального решения.

В результате положительного ответа СК России о передаче дела, следователи будут выяснять обстоятельства инцидента и примут объективное правовое решение.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.