Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Массовое ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург, среди пострадавших дети

Произошло массовое ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 декабря, ФедералПресс. На трассе «Пермь-Екатеринбург» произошло массовое ДТП. В результате происшествия один человек получил погиб, восемь травмировано, в том числе четверо детей.

ДТП произошло на 230 километре трассы между Пермью и Екатеринбургом. По предварительной информации мужчина, управлявший грузовым автомобилем МАЗ, допусти выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с другим большегрузом. После этого отечественный грузовик столкнулся с двигавшимися ему на встречу легковыми автомобилями: «Хендай», «Митсубиси», «Рено Каптива» и «Рено Меган».

Пассажир «Хендая» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Восемь человек были госпитализированы с травмами с различной степени тяжести. Среди попавших в больницу оказалось четыре ребенка, самому маленькому из них шесть лет.

Следственным комитетом по факту случившегося возбуждено уголовное дело. На данный момент проводится комплекс мер, направленный на выяснение причин случившегося и установления виновника ДТП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.