Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржца задержали за обман пожилого охотника на пять миллионов

мошенничество
Подозреваемый находился в федеральном розыске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемого в крупном мошенничестве.

Сотрудники отдела МВД России «Тюменский» задержали подозреваемого, которого обвиняют в мошенничестве. Мужчина находился в федеральном розыске. Об это сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

По версии следствия, весной 2017 года генеральный директор одной из коммерческих компаний обманом завладел деньгами 64-летнего предпринимателя. Цена вопроса – 5 миллионов рублей.

Правоохранители полагают, что задержанный житель Екатеринбурга пообещал помочь обманутому партнеру купить охотничьи угодья в Тюменской области. Потерпевший бизнесмен ждал ответа «помощника» больше года, но в конце концов последний перестал отвечать на звонки и выходить на связь. Пострадавший обратился в полицию.

Подозреваемого несколько раз вызывали к следователю, но он, ссылаясь на занятость, ни разу не явился в полицию. В январе этого года его объявили в федеральный розыск. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в феврале в Кировграде осудили преступную группу, которая изготавливала наркотики для продажи.

Фото:publicdomainpictures.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.