Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Роспотребнадзор проверит закрытый из-за инфекции детский сад в Екатеринбурге

Детский сад
Детский сад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор начал проверку в екатеринбургском детском саду, закрытом после нескольких вспышек инфекции. При этом предписания о закрытии в ведомстве не выдавали.

Роспотребнадзор начал расследование в екатеринбургском детском саду № 587, который был на неделю закрыт по решению администрации. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь областного управления ведомства Анна Ожиганова.

В здании будет вестись лабораторное исследование, обследоваться персонал, сообщила чиновница. «Мы предписания [о закрытии] не давали и вышли с административным расследованием по информации, которая появилась в СМИ», – сказала она. Ожиганова отметила, что в марте в садике было три случая острой кишечной инфекции, но последний произошел более недели назад. Это не позволяет говорить о массовом заболевании, подчеркнула она.

Пресс-секретарь городского департамента образования Екатерина Катыхина подтвердила, что предписания о закрытии не было, но сказала, что «с Роспотребнадзором разговоры велись». В здании проводится санитарно-эпидемическая обработка для профилактики новых случаев заболевания.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале на карантин закрывали один из крупнейших колледжей Екатеринбурга. Тогда причиной стало массовое заболевание ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.