Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На печально известной уральской шахте «Русала» насмерть раздавило рабочего. Возбуждено дело

Уголовное дело
Уголовное дело

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, ФедералПресс. На североуральской шахте «Ново-Кальинская» погиб рабочий. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности производственных объектов.

На североуральской шахте «Ново-Кальинская», принадлежащей СУБРу, погиб 35-летний рабочий. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил представитель следственного управления по Свердловской области Александр Шульга.

По словам Шульги, возбуждено дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем смерть человека. Виновным может грозить до пяти лет лишения свободы. «Расследуем, разбираемся», – заявил Шульга.

Погибший – машинист электровоза Виталий Литвинчук, его раздавило между вагоном и стенкой шахты, сообщает «ПроСевероуральск.ру». Пресс-служба североуральской «дочки» «Русала» уже подтвердила его смерть. Создана комиссия по расследованию происшествия.

«Ново-Кальинская» приобрела печальную известность из-за многочисленных случаев гибели шахтеров. В частности, в 2017 году там произошел обвал, в результате которого погиб человек, а в 2016 году погрузчик насмерть задавил проходчика.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на Качканарском ГОКе «Евраза» балка раздавила рабочего, а на металлургическом комбинате в Нижнем Тагиле погиб резчик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.