Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Очередной город остался без воды на Среднем Урале

Авария
Авария

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области осталась без холодной воды часть города Артемовский. В детских садах и школе детей отпустили по домам, в районную больницу воду подвозят машинами.

В Артемовском прорвало трубопровод, без холодной воды остались 85 многоквартирных домов, три детских сада, школа и центральная районная больница. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧСпо Свердловской области. Аварию обещают ликвидировать к двум часам дня, детей отпустили домой уже в полдень, а в больницу организован подвоз воды.

Известно, что авария произошла вчера вечером на улице Ленина, ее ликвидация продолжается до сих пор. Сообщалось, что на месте работают бригады ремонтников общей численностью восемь человек, а также сотрудники МЧС.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что главе города Андрею Самочернову и директору «Городской ТеплоЭнергоКомпании», на балансе которой находится труба, внесены представления с требованием восстановить водоснабжение.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аналогичная ситуация произошла в Камышлове. Тогда из-за аварии на центральной насосной станции без воды остались 450 домов.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.