Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале задержан наркоторговец с 2 килограммами «синтетики»

На Урале задержан наркоторговец с 2 килограммами «синтетики»
На Урале задержан наркоторговец с 2 килограммами «синтетики»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области при попытке сбыта крупной партии наркотиков задержан торговец «синтетикой».

На Урале сотрудниками управления ФСБ по Свердловской области задержан торговец, пытавшийся продать 2 килограмма синтетических наркотиков. Также была пресечена деятельность активных членов межрегиональной организации, которая занималась сбытом купных партий «синтетики» на территории Уральского федерального округа.

Задержали наркосбытчиков в доме, где у них был склад с запрещенными препаратами. В помещении были обнаружены пакеты с различными веществами массой более 2 килограммов, упаковочный материал, весы и другие атрибуты наркоторговцев. Как установила экспертиза специалистов УФСБ, все изъятые вещества являются синтетическими наркотиками.

Следственным отделом УФСБ России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье за незаконные производство, сбыт и пересылку наркотических средств. Наказание по статье предусматривается в виде лишения свободы сроком от 15 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.