Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале сотрудники ФСБ накрыли склад с оружием

На Урале сотрудники ФСБ накрыли склад с оружием
На Урале сотрудники ФСБ накрыли склад с оружием

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области при попытке продажи крупной партии оружия задержали жителя Екатеринбурга.

Сотрудники УФСБ по Свердловской области и Хабаровскому краю, а также Свердловской полиции в ходе совместной операции задержали торговца оружием. Подозреваемый пытался сбыть несколько единиц боеприпасов. Как установили оперативные сотрудники ФСБ, житель Екатеринбурга устроил мастерскую, где он переделывал и сам изготавливал оружие для перепродажи. Через интернет он покупал комплектующие к огнестрелам и кустарно дорабатывал свои образцы до боевого состояния.

7caa5fb8b9c0c1d626309a5c39885adf.jpg

В общей сложности в ходе операции был обнаружен целый склад и изъято 37 единиц оружия, среди них 11 автоматов «Калашникова», 1 пулемет «РПД», 1 карабин «СКС», 2 пистолета-пулемета «ППШ», 1 пистолет–пулемет «ППС», 4 пистолета–пулемета «Кедр», 3 пистолета–пулемета «Мадсен», 1 пистолет – пулемет неустановленной марки, произведенном в Словакии, 3 пистолета «ТТ», 5 пистолетов «ПМ» и 5 револьверов «Наган».

d49b3610a247194e541216a8fad1da82.jpg

По данному факту сотрудникам ГУ МВД России по Свердловской области проводится проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Фото: Пресс-служба Управления ФСБ России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.