Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полиция нашла подозреваемых в угоне дорогих автомобилей

На счету подозреваемых числится 8 эпизодов угона.
На счету подозреваемых числится 8 эпизодов угона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. На счету подозреваемых числится 8 эпизодов угона.

Двое жителей Екатеринбурга, задержанных полицией, подозреваются в угоне дорогих машин. По данным УМВД России по Екатеринбургу, подельники занимались хищением таких иномарок как Toyota и Lexus. Для этого у них было специальное оборудование, с помощью которого можно на расстоянии открыть автомобиль и завести двигатель.

Так по оперативным разработкам, прошлым летом был задержан один из подозреваемых. Он пытался угнать Toyota Land Cruiser. А его подельник, уже сев за руль чужой машины, сумел уехать. Полицейские устроили погоню за ним, он даже сумел оторваться, однако не справившись с управлением на скорости влетел в дерево. Практически не пострадав, подозреваемый сбежал через лес. Полиция объявила угонщика в федеральный розыск. Он был задержан буквально на днях в Адлере.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «кража». Полицией доказана причастность подельников к 8 эпизодам. Установлено, что 6 автомобилей находились на специальных стоянках, машины вернули пострадавшим владельцам. Подозреваемым грозит каждому до 10 лет лишения свободы, если их вина будет доказана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.