Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области осудили банду цыган, занимавшихся беспределом на трассах

В Свердловской области осудили банду цыган, занимавшихся беспределом на трассах
В Свердловской области осудили банду цыган, занимавшихся беспределом на трассах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Берёзовский городской суд назначил двум уральцам 10 и 11 лет колонии строгого режима.

В Свердловской области вынесли приговор двум цыганам, которые два года подряд нападали на дальнобойщиков. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, им назначили 10 и 11 лет колонии строгого режима.

Мужчины признаны виновными заграбеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Всего было совершено 6 грабежей.

По данным следствия, ограбления происходили с 2015 по 2017 годы. Осужденные искали припаркованные на ночевку фуры, после чего вскрывали их и требовали у водителей деньги, сотовые телефон и топливные карты.

Также цыгане перепродали дизельной топливо на общую сумму более 100 тыс.рублей. Один из подсудимых украл мотоцикл под предлогом потенциального покупателя.

«Суд назначил Анатолию Г. наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев, Сергею Д. – в виде лишения свободы на срок 11 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев», – резюмировали в прокуратуре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.