Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале осужден мужчина, едва не убивший друга за обидную шутку

Жителя Верхней Пышмы приговорили к 8 годам лишения свободы
Жителя Верхней Пышмы приговорили к 8 годам лишения свободы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. Жителя Верхней Пышмы приговорили к 8 годам лишения свободы.

На Среднем Урале осужден мужчина, который чуть не убил своего знакомого. Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, преступление было совершено в Верхней Пышме. По данным следствия, подозреваемый был в гостях в одной из квартир на Успенском проспекте в Верхней Пышме. Будущий фигурант уголовного дела был изрядно не трезв. Находясь на кухне, он занимался приготовлением салата, в руках у него был нож. В этот момент на кухню зашел пострадавший, который отвесил шутку оскорбительного характера в адрес подсудимого, на что тот, схватил нож и удрал им в шею потерпевшего.

У пострадавшего пошла кровь, он зажал рану и самостоятельно отправился в больницу. Медики установили, что у потерпевшего оказался поврежден кровеносный сосуд. Врачи оказались помощь обратившемуся, его жизнь была спасена.

В итоге против несдержанного жителя было возбуждено уголовное дело. Судом он был признан виновным в покушении на убийство. В отношении подсудимого суд Верхней Пышмы вынес приговор – 8 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.