Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале будут судить организаторов нарколаборатории

Перед судом предстанут трое мужчин.
Перед судом предстанут трое мужчин.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. Перед судом предстанут трое мужчин.

В Свердловской области будут судить троих мужчин, организовавших нарколабораторию. По версии следствия, двое жителей Екатеринбурга, хорошо разбирающихся в химии, купили специальное оборудование, чтобы изготовить мефедрон. Весы, упаковку для наркотиков и химические вещества они привезли в гараж в городе Алапаевске и изготовили там около 12 граммов мефедрона. Полученный материал, молодые люди решили продать, для этого они сделали тайник, куда спрятали часть наркотика. В итоге подозреваемых задержали сотрудники полиции, незаконные вещества у них изъяли, а мужчин оставили под подпиской о невыезде.

Однако, не смотря на ограничение, один из обвиняемых решил дальше заниматься изготовлением наркотиков. Вместе со своим другим знакомым, они купили новые реактивы и химвещества для изготовления наркотического средства. Все это они перевезли в город Березники, где арендовали дом, там же обвиняемые вновь устроили нарколабораторию. В общей сложности они изготовили более 200 граммов запрещенного вещества, после чего его расфасовали в пакеты и собирались перевезти в другой город и продать через интернет.

В итоге все участники были задержаны на 167 километре трассы «Екатеринбург – Серов». Все вещества были изъяты из незаконного оборота. В итоге всех троих ждет суд по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, в том числе с использованием сети интернет. Двое обвиняемых находятся под стражей, в случае если их вина будет доказана им грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.