Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале транспортная прокуратура установит, почему у самолета «Аэрофлота» повредилось шасси

Из-за неисправности вылет воздушного судна был отложен
Из-за неисправности вылет воздушного судна был отложен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Из-за неисправности вылет воздушного судна был отложен.

В Свердловской области транспортная прокуратура проверит почему у самолета «Аэрофлота» оказалось повреждено шасси. По данным надзорного ведомства, вылет судна рейсом «Екатеринбург – Москва» должен был состояться 25 июня в 11 часов вечера по местному времени. Однако посадку пассажиров отложили, по их сообщениям, у самолета оказалось повреждены колеса шасси. В итоге задержка произошла почти на полтора часа.

Известно, что на рейс зарегистрировались 138 пассажиров, из них улететь должны были пятеро детей. Как сообщалось ранее в СМИ, повреждение было выявлено на предполетном осмотре специальными службами. Потому неисправное колесо пришлось заменить, на это потребовалось определенное время.

Сейчас транспортная прокуратура займется проверкой исполнения законодательства, касающегося защиты прав потребителей, лицензирования и безопасности полётов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.