Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле задержали жителя, нелегально зарегистрировавшего у себя в помещении 3500 мигрантов

Тагильчанин решил извлечь финансовую выгоду из пустующего помещения
Тагильчанин решил извлечь финансовую выгоду из пустующего помещения

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 июля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело о незаконной миграции.

Сотрудники полиции Нижнего Тагила выяснили, что в Тагистроевском районе иностранных граждан ставили на учет без их фактического проживания. 56-летнего организатора преступления задержали сыщики и бойцы Росгвардии. Местный житель хотел извлечь прибыль из пустующего помещения, находящегося у него в собственности.

«Подозреваемый с целью извлечения прибыли при помощи других лиц осуществлял организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации путем их фиктивной постановки на учет. Таким образом в нежилом помещении горе-предприниматель зарегистрировал порядка 3 500 тысяч иностранцев», – отметил полковник Валерий Горелых.

По факту нарушения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) максимальный срок лишения свободы по которой составляет 7 лет. Подозреваемому назначили подписку о невыезде, следственные мероприятия продолжаются.

Фото: отдел информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.