Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В уральский город после урагана возвращаются электричество и газ

Кушва
Кушва

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В Кушве восстановлено электроснабжение почти всех домов, отключенных после урагана. Кроме того, сегодня городские власти обсудят ремонт кровель, которые были повреждены ветром.

В Кушве ураган вчера вечером оставил без электричества 274 частных дома, в которых живут почти четыреста человек. В 257 доме электроснабжение уже восстановлено, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. В остальные дома электричество вернется к часу дня. Работы контролирует региональное минЖКХ.

Кроме того, к вечеру восстановят подачу газа в 28 домов, прерванную непогодой. В них проживают больше шестидесяти человек.

Отмечается, что сильнее всего от непогоды пострадали поселки Дачный и Южный. Ураган сорвал кровли с четырех домов и повредил крыши еще на восьми. Сегодня городская комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудит их восстановление. Жильцам было предложено переехать в пункт временного размещения, но они отказались.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году по Свердловской области прокатился мощный ураган, оставивший без света восемь тысяч человек.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.