Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале объявили штормовое предупреждение из-за страшной грозы

Гроза
Гроза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Спасатели объявили штормовое предупреждение в Свердловской области из-за надвигающейся на регион сильной грозы. Синоптики ожидают, что грозы будут атаковать Средний Урал до конца недели.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение на пятницу, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Причиной стала надвигающаяся гроза, порывы ветра при которой могут достигать 20 метров в секунду.

Жителям рекомендовали отложить выезды на природу, пока погода не придет в норму. Если ветер усилится, свердловчанам советуют не покидать здания без необходимости, а тем, кто оказался на улице, прятаться в подъездах или переходах.

Спасатели категорически не рекомендуют при сильном ветре находиться возле остановок, рекламных щитов, деревьев и недостроенных зданий. Во время грозы опасно также находиться в воде и возле металлоконструкций.

Как сообщается на сайте Уралгидромета, грозы пройдут в отдельных районах области. В Екатеринбурге она возможна во второй половине дня, но серьезных порывов ветра не ожидается. Дожди и грозы ждут Екатеринбург и в выходные.

«ФедералПресс» напоминают, что ранее в Кушве ураган оставил сотни людей без электричества. На нескольких домах были сорваны или повреждены крыши.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.