Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральцам грозит пожизненный срок за убийство двух пенсионеров

Полиция
Полиция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. В ходе предварительного следствия сотрудниками СК допрошено 20 свидетелей, также назначено и проведено около 30 экспертиз.

В Свердловской области двое мужчин предстанут перед судом за кражу документов и денег, а также убийство двоих пенсионеров. Так, по данным регионального Следственного комитета, подсудимым вменяют несколько статей – за убийство двух лиц, разбой и похищение личных документов, передает корреспондент «ФедералПресс».

Изначально один из них пришел в квартиру пожилых людей в Краснотурьинске, чтобы продать технику. В итоге, пока пенсионерка отвлеклась, подсудимый украл паспорт и сберегательную книжку. Через несколько дней сообщники в очередной раз пришли к пенсионерам и убили их. Из квартиры украли 400 тыс. рублей и ювелирные украшения.
В ходе следствия было допрошено 20 свидетелей и проведено около 30 экспертиз.

Так, самому взрослому уральцу дали пожизненное заключение, а его подельнику - 15 лет колонии строго режима.

По данным начальника региональной пресс-службы ГУ МВД Валерия Горелых, мужчины были задержаны в столице Урала. Один из них ранее неоднократно судим. При аресте полицейские работали совместно с коллегами из спецподразделения СОБР Росгвардии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.