Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском поселке взорвалась квартира

Место ЧП
Место ЧП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Взрыв бытового газа случился в доме в поселке Буланаш.

В Свердловской области в жилом доме в поселке Буланаш взорвалась квартира. Хлопок бытового газа в двухэтажном доме на улице Кутузова. Известно, что хозяина квартиры увезли в больницу.

По предварительным данным в момент ЧП в здании никого не было, кроме собственника квартиры. Очевидцы сообщают, что в доме из-за взрыва образовались трещины, вылетели стекла в окнах в квартирах и в подъезде.

Сейчас на месте ЧП работают сотрудники МЧС и полиции. Устанавливается причина, из-за которой произошел взрыв, специалисты ищут место утечки.

«В результате хлопка повреждены стены фасада дома и оконная рама в квартире, где произошел хлопок газовоздушной смеси. Специалисты МЧС проводят проверку всех жилых квартир. В ликвидации последствий происшествия задействованы сотрудники МЧС, полиции, специалисты газовой службы, администрация – всего 24 человека, 8 единиц техники», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Точные причины ЧП будут названы позже, сообщили в МЧС. Прокуратура по факту инцидента проводит проверку.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.