Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральский предприниматель отбыл трудовое наказание в детском саду

Рисунок шаров
Рисунок шаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Мужчина отработал 160 часов разнорабочим детсада.

Индивидуальный предприниматель из Каменска-Уральского отбыл трудовое наказание в детском саду. Мужчина, имеющий бизнес по изготовлению, доставке пиццы и роллов, оказался должен пенсионному фонду 8 штрафов.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Свердловской области, предпринимателю были выписаны штрафы на сумму в 2,4 тысячи рублей. Мужчине давалось время на добровольное погашение задолженности, однако он этого не сделал.

В итоге, в отношении должника вынесли постановление о взыскании в пользу Пенсионного фонда суммы в размере 2,4 тыс. рублей. Также предприниматель, по решению суда, был приговорен к обязательным работам объемом в 160 часов. В случае уклонения ему грозил административный штраф до 300 тыс. рублей или арест до 15 суток.

В июле 2019 года должник отработал 160 часов в детском саду разнорабочим. Предприниматель вел необходимые табели и квитанции, подтверждающие его занятость. Тем самым, мужчина не только исполнил наказание, но и погасил штрафы в полном объеме.

Напомним, в апреле 2019 года у другого екатеринбургского предпринимателя забрали «Lexus» за долг по налогам в 12 млн рублей. Предприятия должника не производили отчисления в пенсионный фонд и не платили налоги. «Lexus» увезли на эвакуаторе и передали на ответственное хранение.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.