Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале нашли тела погибших при крушении лодки женщины и двух детей. Возбуждено дело

Спасатели
Спасатели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, ФедералПресс. В Свердловской области найдены тела женщины и двух детей, погибших накануне при крушении моторной лодки. Поиски лодочника и еще одного ребенка пока продолжаются.

В реке Лозьва в Свердловской области сегодня утром обнаружены тела женщины и двух детей, погибших при вчерашнем крушении моторной лодки между поселками Ушма и Вижай. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Пресс-секретарь главного управления МВД Валерий Горелых подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что речь идет о жительнице села Ушма Светлане Пеликовой, ее дочери 2006 года рождения и сыне 2009 года рождения. Тела были найдены поисковой группой в полутора километрах от перевернувшейся лодки вниз по течению реки. Точные причины смерти будут названы по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас полицейские, спасатели и волонтеры продолжают поиски тел управлявшего лодкой Павла Бахтиярова и младшего сына Пеликовой, которому было всего полгода.

В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области между тем сообщили о возбуждении уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности.

«ФедералПресс» напоминает, что лодка была обнаружена вчера вечером. Тревогу забил муж Пеликовой, который дожидался возвращения семьи из Вижая.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.