Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале птицефабрика загрязняет лес куриным пометом

На Урале птицефабрика загрязняет лес куриным пометом
На Урале птицефабрика загрязняет лес куриным пометом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, ФедералПресс. Прокуратура требует от предприятия убрать за собой.

В Свердловской области птицефабрика «Среднеуральская» складывает куриный помет в лес. Природоохранная прокуратура требует от предприятия убрать за собой.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ходе проверки птицефабрики они нашли несколько нарушений. В частности предприятие без спроса и согласования с кем-либо заняла территорию в лесу, где организовало промтехранилище, складывая в него отходы птиц.

В надзорном ведомстве пояснили, что устраивать подобные хранилища в лесах запрещено лесным законодательством России. Также природоохранные прокуроры установили, что птицефабрика перевозит свежий и перепревший помет III и IV классов опасности, не имея лицензии.

В итоге прокуратурой в суд направлен иск с требованием убрать из леса куриные отходы и привести участок в порядок. Кроме этого природоохранный прокурор требует признать незаконной деятельность птицефабрики из-за перевозки помета без лицензии.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сейсмовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.