Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале возобновили поиски пропавших при крушении лодки матери и младенца

Участники поисков
Участники поисков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедералПресс. На Урале второй день ищут пропавших при крушении лодки представительницу народа манси Светлану Пеликову и ее грудного ребенка. Сегодня к группе присоединились спасатели из Екатеринбурга.

На Урале возобновилась операция по поиску исчезнувших при крушении моторной лодки на реке Лозьва матери и младенца, сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального главка МЧС Наталья Зырянова.

Число участников операции пока уточняется. Накануне поисковые работы вели 44 человека, включая спасателей, полицейских, следователей, чиновников и добровольцев из числа местных жителей. В их распоряжении находились полтора десятка единиц техники. Вечером в поселок Вижай должны были приехать спасатели из Екатеринбурга. За день удалось обследовать 140 километров акватории.

Между тем стало известно, что мать семейства Светлана Пеликова возвращалась из Вижая в село Ушма из больницы, сообщает E1. Семья проживала в селе Тресколье в 150 километрах от ближайшего магазина.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в Лозьве были найдены тела двух старших детей Пеликовой и лодочника Павла Бахтиярова. Мать и младенца найти не удалось.

Фото: ГУ МЧСпо Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.