Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Десять тонн поддельного алкоголя изъяли в Екатеринбурге сотрудники Росгвардии

Десять тонн поддельного алкоголя изъяли в Екатеринбурге сотрудники Росгвардии
Десять тонн поддельного алкоголя изъяли в Екатеринбурге сотрудники Росгвардии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Контрафактное спиртное бойцы ОМОН обнаружили в Орджоникидзевском районе.

10 тонн контрафактного алкоголя изъяли сотрудники Росгвардии в Екатеринбурге. Контрафактное спиртное бойцы ОМОН обнаружили в Орджоникидзевском районе. На проспекте Космонавтов на складах был организован подпольный цех. В нем было 2 автоматических линии по розливу фальсификата, сообщается на официальном Росгвардии по Свердловской области.

В общей сложности оперативные сотрудники насчитали более 10 тонн контрафактного алкоголя. Также в помещениях хранилась готовая тара – всего 165 тысяч бутылок из стекла. В ходе операции были найдены этикетки с обозначением известных брендов коньяка и водки. Кроме этого сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 26 иностранных рабочих, являющихся выходцами из стран бывших союзных республик.

По факту изъятия продукции возбуждено уголовное дело. Проводится проверка документов рабочих.

Напомним, операция была проведена сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области и региональных главков УФСБ РФ и ГУ МВД РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.