Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале продлили штормовое предупреждение. Дожди простоят до понедельника

Дождь
Дождь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Спасатели продлили действие штормового предупреждения, объявленного на Среднем Урале из-за сильных дождей. Синоптики ожидают, что непогода продержится как минимум до понедельника.

В Свердловской области продлено штормовое предупреждение, объявленное на два дня из-за проливных дождей. Его действие будет распространяться и на завтрашний день. Дожди вновь будут очень сильными, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Жителей попросили отменить походы и поездки и по возможности оставаться дома, не прятаться от непогоды около стен домов, на остановках, возле рекламных щитов и под деревьями.

В Уралгидромете подтвердили, что местами по области пройдут сильные и очень сильные дожди с порывами северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду. В Екатеринбурге, впрочем, ожидается лишь небольшой дождь, но с порывами ветра до 17 метров в секунду. Небольшие дожди также пройдут в городе и по области в воскресенье и понедельник.

«ФедералПресс» напоминает, что cпасатели не исключали перебоев в энергоснабжении, повреждения кровель и рекламных конструкций, а также размывов дорог и пробок.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.