Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Погибшую на Алтае туристку перевезут на родину в Екатеринбург

Горы
Горы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Родные женщины выехали в Алтайскую республику.

Погибшую на Алтае туристку перевезут на родину в Екатеринбург. Родные женщины выехали в Алтайскую республику, сообщают в СМИ.

Напомним, 8 туристов с Урала отправились на Алтай, чтобы посмотреть местные красоты и побывать на экскурсии. Перед походом они прошли регистрацию в МЧС. Однако отдых омрачил камнепад, под который попали туристы. В результате чего одна женщина скончалась по дороге в больницу, она получила серьезные травмы, сообщили в СКР по Республике Алтай. Пострадал также еще один мужчина, ему 37 лет и сейчас он пребывает в больнице Горно-Алтайска. Имена пострадавшего и погибшей не сообщается, известно лишь, что скончавшейся девушке было 26 лет.

ЧП произошло в районе озера Дяраш-Кел. Для эвакуации пострадавших в горы был направлен вертолет. Сейчас СУ СКР по Алтаю проводит доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.