Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области на предприятии ЕВРАЗа погиб рабочий

На предприятии ЕВРАЗа погиб рабочий
На предприятии ЕВРАЗа погиб рабочий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. ЧП случилось на Качканарском горно-обогатительном комбинате.

На предприятии Евраза погиб рабочий. Происшествие случилось на Качканарском горно-обогатительном комбинате. На мужчину упала конструкция из металла, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным надзорного ведомства, ЧП произошло 7 августа. Пострдавшим оказался слесарь по ремонту оборудования, которое находилось в цехе шихтподготовки комбината. Именно там на участке по техобслуживанию оборудования на рабочего упала металлическаяконструкция из-за обрыва стропы при подъеме груза тельфером, сообщили в прокуратуре. В итоге 41-летний мужчина был сильно ранен, травма оказалась несовместимой с жизнью, мужчина практически сразу погиб.

На данный момент прокуратура проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда и производственной безопасности при проведении таких работ», – сообщает прокуратура Свердловской области.

Доследственная проверка проводится и следственным комитетом.

«Проведён осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы и руководство предприятия, анализируется интересующая следствие документация о проводившихся работах, о прохождении техники инструктажа. По итогам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение»,– сообщили в следственном комитете по Свердловской области.

В пресс-службе предприятя прокомментирвоали произошедшее, сообщив, что проводят проверку.

«Для расследования произошедшего случая на комбинате создана комиссия, ведется расследование. Руководство и коллектив предприятия выражают соболезнования родным и близким пострадавшего. Семье будет оказана необходимая помощь», – сообщили в пресс-службе Евраза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.