Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили экс-директора регионального БТИ за присвоение 25 миллионов

В Екатеринбурге осудили экс-директора регионального БТИ за присвоение 25 миллионов
В Екатеринбурге осудили экс-директора регионального БТИ за присвоение 25 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Ленинский суд приговорил Дениса Конева к 5 годам колонии общего режима.

В Екатеринбурге осудили экс-директора БТИ Свердловской области за присвоение 25 миллионов рублей. Ленинский суд приговорил Дениса Конева к 5 годам колонии общего режима.

По данным следствия, Денис Конев работал и.о. директора государственного областного центра недвижимости. Для хищения 2,5 млн рублей он со счета центра перевел их по фиктивным соглашениям организации, с которой у госучреждения был заключен договор на работы по автодорогам. В итоге перечисленные деньги снял подрядчик и передал их наличкой Коневу.

Подобную схему подсудимый провернул с еще одной подконтрольной организацией. Сумма похищенных средств составила 22,2 млн рублей. Деньги также были переведены подрядчику, сняты им со счета и отданы в наличной форме обвиняемому.

В итоге все аферы были вскрыты и возбуждено уголовное дело. На имущество Дениса Конева наложили арест, а потом взыскали в счет иска понесших убытки. В итоге суд признал Конева виновным, помимо нахождения в колонии, ему предстоит выплатить штраф 400 тысяч рублей. Под конвой подсудимого взяли в зале суда.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.