Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге жилой дом на Вайнера загорелся из-за проводки

В Екатеринбурге жилой дом на Вайнера загорелся из-за проводки
В Екатеринбурге жилой дом на Вайнера загорелся из-за проводки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. В ГУ МЧС РФ по Свердловской области установили из-за чего случился пожар на балконе.

В Екатеринбурге балкон в жилом доме на улице Вайнера загорелся из-за короткого замыкания. В ГУ МЧС РФ по Свердловской области назвали причину пожара. По данным сотрудников МЧС, возгорание произошло из-за аварийного режима работы электросети.

Напомним, пожар на центральной пешеходной улице Екатеринбурга случился 5 июля. Загорелся балкон на одном из этажей, затем пламя поднялось выше. Жители, сотрудники магазинов и покупатели было экстренно эвакуированы. Владельцы торговых точек понесли серьезные убытки.

Ранее сообщалось, что огонь вспыхнул на третьем этаже. Тогда пожарным удалось спасти задыхающегося кота, который был передан в руки хозяйке. На тушение возгорания у сотрудников МЧС ушло не больше часа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.