Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Три нижнетагильских депутата могут лишиться мандата из-за ошибок в декларации

Двое из них не указали счета в банках
Двое из них не указали счета в банках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района подала иск в суд.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила подала иск в суд с требованием лишить трех депутатов гордумы мандата. Речь идет о Марии Лисиной, Игоре Темнове и Романе Гореленко, которые допустили ошибки в декларациях.

Аппарат думы же не стал лишать их полномочий, именно это решение и хочет оспорить прокуратура.

«Районной прокуратурой был а проведена проверка на тему выполнения требований законодательства противодействия коррупции. Было внесено представление в адрес Нижнетагильской городской думы и ее председателя. По результатам рассмотрения было принято решение, которое нас не устроило. Мы обратились в суд с административно-исковым заявлением об отмене принятого решения гордумой, и заново рассмотреть иск», – рассказали «ФедералПресс» в прокуратуре Ленинского района города.

Известно, что двое не указали счета в банках, а Лисина – доходы по кредитным картам крупного гипермаркета.

Добавим, что в этом году спикер гордумы Асбеста и спикер Сысертской городской думы лишись свой полномочий из-за ошибок в декларациях. Андрей Самарин и Александр Карамышев это решение обжаловали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.