Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале жильцы дома спасались от пожара, выпрыгивая из окон

На Среднем Урале жильцы дома спасались от пожара, выпрыгивая из окон
На Среднем Урале жильцы дома спасались от пожара, выпрыгивая из окон

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. При этом серьезные травмы никто не получил, жители отделались ушибами и порезами.

В Свердловской области из-за пожара в двухэтажном деревянном доме в городе Серове, жильцы, спасаясь, выбирались из окон. При этом серьезные травмы никто не получил, жители отделались ушибами и порезами. Однако помощь медиков им все же понадобилась.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, около пяти утра в Серове на улице Орджоникидзе загорелся 8-ми квартирный дом. Предварительно стала дымить лестничная площадка, поскольку строение деревянное, то оно вспыхнуло почти как спичка. Огонь быстро распространился в квартиры и дошел до крыши дома. Пламя повредило 4 квартиры, в общей сложности охватив 100 квадратных метров площади.

8d5529a70ca34d8416264c229c289a57.jpg

efd371822f89ac5eacdfd44118ef09c0.jpg

26 жителей дома самостоятельно его покинули до прибытия пожарных. Поскольку подъезд и выход из него были сильно задымлены, то многие жители выбирались из дома через окна. Пятеро человек, из них трое детей получили ушибы и порезы, медики им оказали экстренную помощь.

На ликвидацию возгорания были привлечены 5 машин пожарной техники и 21 сотрудник МЧС. В течение получаса они уничтожили пламя. Жители тем временем разместились у родных. Причина пожара выясняется.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.