Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Чтобы детки не болели». В Екатеринбурге разрешили закрывать садики из-за непогоды

Большая часть садиков уже отапливается
Большая часть садиков уже отапливается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Департамент образования Екатеринбурга разрешил детским садам приостанавливать работу, если температура в помещениях падает ниже нормы. Решение связано с внезапными заморозками в городе.

В Екатеринбурге детским садам разрешили приостанавливать работу, если температура в помещениях опускается ниже 18 градусов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь департамента образования Екатерина Катыхина.

«Подключение идет планово, в соответствии с графиком, до конца недели все учреждения должны быть подключены к теплу. На сегодня некоторые детские сады оповещают родителей, что с завтрашнего дня занятия могут быть приостановлены, чтобы детки не болели», – уточнила Катыхина. Она отметила, что информация о конкретных садах появится позднее, и подчеркнула, что использование обогревателей недопустимо по правилам пожарной безопасности.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что сейчас к теплу подключено 55 % соцучреждений, в том числе 58 % детских садов и 62 % школ. «График подключения выдерживается, соцсфера идет с опережением графика», – заявили там.

«ФедералПресс» напоминает, что отопительный сезон в Екатеринбурге начался неделю назад. К 10 октября все потребители должны быть подключены.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.