Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Два свердловчанина ограбили ювелирный магазин из-за долгов по кредиту и игровой зависимости

Суд назначил уральцам восемь лет колонии строгого режима.
Суд назначил уральцам восемь лет колонии строгого режима.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Суд назначил уральцам восемь лет колонии строгого режима.

Два жителя Свердловской области ограбили ювелирный магазин в Березовском из-за долгов по кредитам и игровой зависимости. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, сам инцидент произошел в декабре 2018 года, а суд вынес решение в этом месяце.

По данным ведомства, мужчины признаны виновными по статье за разбой, совершенный с угрозой применения насилия в особо крупном размере.

Ограбление было в декабре прошлого года. Один из сообщников являлся сотрудником частной охранной организацией, которая сотрудничала с ювелирным магазином. Грабитель узнал, что в помещении нет охраны, видеокамер и тревожной кнопки. Утром 20 декабря вместе с другом ворвались в магазин и ограбили его на общую сумму около 5 млн рублей.

После двух свердловчан задержали «по горячим следам». В прокуратура добавили, что мотивом послужили долги по кредитам и игровая зависимость.

Суд назначил мужчинам 8 лет колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.