Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудят мужчину, подозреваемого в изнасиловании детей

В Екатеринбурге осудят мужчину, подозреваемого в изнасиловании детей
В Екатеринбурге осудят мужчину, подозреваемого в изнасиловании детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Преступления сексуального характера в отношении двоих девочек совершил 20-летний екатеринбуржец.

В Екатеринбурге перед судом предстанет 20-летний житель, подозреваемый в преступлениях сексуального характера в отношении двух девочек, сообщает следственный комитет по Свердловской области. В отношении молодого человека, обвиняемого по статье за иные действия сексуального характера в отношении малолетней, уголовное дело передано в суд.

По данным следствия, преступления он совершил весной этого года. В первый раз обвиняемый следил за своей жертвой, вместе с ней он зашел в подъезд дома и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 14- летней девочки. Вторая жертва оказалась еще младше. Злоумышленники увидел 11-летнюю девочку в автобусе, также проследил за ней и напал в безлюдном месте.

«Выявили и задержали подозреваемого в этих гнусных деяниях сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 совместно с коллегами из УМВД по городу Екатеринбургу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, вскоре после поступивших от граждан сигналов о совершении преступлений», – пояснил глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Уголовное дело направлено в суд, обвинительное заключение утверждено.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.